В эти выходные в Испании проходит традиционное зрелище коррида, на котором люди бегают от разъяренного быка. На этот раз не обошлось без жертв, и в бою с животным погиб тореадор.

Как пишет BBC, эта смерть стала первой за последние 30 лет. Испанские тореадоры пытались максимально осторожно подходить к боям, но 29-летний Виктор Баррио стал жертвой быка. Он выступал в городе Теруэль.

Животное подбросило мужчину на арене и проткнуло грудь, от чего он умер. Эта картина транслировалась по национальному телевидению.

Слова соболезнования родственникам Баррио лично выразил премьер-министр Испании Мариано Рахой. Однако традиционный праздник в стране все равно продолжится.

Читайте также: В Корее прошел удивительный водный фестиваль

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Показать еще

Последним погибшим тореадором в Испании был Хосе Куберо в 1985 году. Всего в прошлом веке 134 человека умерли от быков, 33 из которых - во время корриды.

В последнее время в Испании стали меньше издеваться над быками, но все равно количество боев достигает двух тысяч. В 2010 году автономная Каталония официально запретила корриду.