Состоятельные туристы начали менять свои предпочтения относительно отдыха. Теперь их больше привлекает заснеженная Антарктида, чем морские пляжи.

Об этом сообщает Business Insider.

Огромную популярность среди людей с высоким уровнем доходов набирает палаточный городок White Desert (Белая пустыня).

Читайте также: Богатым туристам предлагают алмазный дайвинг в Африке (ФОТО)

Эту зону отдыха создали в 2006 году британские полярные исследователи Робин и Патрик Вудхед. Это место оснастили комфортной мебелью и первоклассной кухней.

Популярные статьи сейчас
Кому и какие повестки будут вручать до 15 ноября: особенности мобилизации, которые должны знать все Рост тарифов на 50%: украинцам назвали дату, когда придут новые платежки за свет и газ "Нафтогаз" призвал сделать это до 5 октября: кто не успеет – пожалеет "Киевстар" повышает тарифы с 1 октября: кто из абонентов будет платить больше и за что
Показать еще

Туристы, которые выбирают White Desert, имеют возможность принять участие в экспедициях в две части Антарктиды - до залива Атка и к Южному полюсу Земли.

Стоимость включает проживание, питание и перелет. Это выльется в кругленькую сумму - 72 тысячи долларов с человека.

Напомним, в южноафриканском отеле Ellerman House состоятельным гостям предлагают нырять за алмазами на океанскую глубину. Стоимость такого необычного дайвинга составит 16 тысяч долларов. Во время погружения туристов будут сопровождать опытные водолазы и знатоки западного побережья Южной Африки.