В район станции метро Мальбек в Брюсселе прогремел взрыв. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает Reuters со ссылкой на телерадиокомпанию RTBF.

При этом по информации Euronews, было два взрыва.

"Взрывы произошли на станциях метро Площадь Шумана, где расположены европейские институты и Мальбек, где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже", — сообщает телеканал.

Читайте также: Взрыв в аэропорту Брюсселя: 14 погибших и арабский след

По данным BBC, в связи со взрывами принято решение о закрытии метрополитена в Брюсселе.

Популярные статьи сейчас
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Показать еще

11.20. Как сообщает местный журналист, по крайней мере произошло 4 взрывов на разных станциях метро по всему городу. И стало известно о как минимум 10 погибших, из-за взрывов в Брюссельский метро.

Напомним, что это уже вторая серия взрывов в Брюсселе за сегодня. В результате взрывов в аэропорту Брюсселя "Завентем" погибли по меньшей мере 14 человек, более 30 человек пострадали.