Помощник кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона обвинил Кремль в кибератах.

Об этом сообщает Politico.

Ришар Ферран обвинил кремлевские СМИ в трансляции фейковых новостей. Он подчеркнул, что российские хакеры ежедневно атакуют компьютеры их штаба. Он даже отметил, что подобное происходит по сотне, и даже тысяче раз.

Читайте также: Ле Пен проиграет во втором туре, - соцопрос

Ферран считает, что Кремль нападает из-за стремления команды Макрона создать сильную Европу. Помощник кандидата обратился с просьбой к высшим органам французской власти проверить на вмешательство России в избирательную кампанию.

Популярные статьи сейчас
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Макрон является бывшим министром экономики страны. Согласно с последними опросами, он наращивает потенциал к победе в избирательной гонке.