Турция ударными темпами продолжает строительство бетонной стены на границе с Сирией и уже построила 511 километров вдоль шести приграничных провинций. Это – половина от запланированной длины. Вместе со стеной прокладываются и новые дороги, сегодня уже готово 260 километров.

По информации aa.com.tr, об этом рассказал глава Управления по развитию жилищного строительства Турции Эргюн Туран.

Он сообщил, что стена толщиной в 30 см и высотой в три метра состоит из бетонных блоков по семь тонн каждый. Наверху стены тянется колючая проволока высотой в один метр.

Кроме стены, в регионе возводят современные восьмиметровые башни, оборудованные тяжелым вооружением и автоматической сигнализацией.

Туран отметил, что каждый день работники строят по 2,5-3 километра стены. Это, по его убеждению, позволит обезопасить турецкие земли от потенциальных угроз со стороны соседних стран.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Показать еще

Ранее Турция уже построила 330-километровую стену на границе с Сирией и Ираком.

Как писал информационный портал "Знай.ua", украинские пограничники начали инженерно-техническое обустройство государственной границы с Россией в Луганской области.