Турция ударными темпами продолжает строительство бетонной стены на границе с Сирией и уже построила 511 километров вдоль шести приграничных провинций. Это – половина от запланированной длины. Вместе со стеной прокладываются и новые дороги, сегодня уже готово 260 километров.

По информации aa.com.tr, об этом рассказал глава Управления по развитию жилищного строительства Турции Эргюн Туран.

Он сообщил, что стена толщиной в 30 см и высотой в три метра состоит из бетонных блоков по семь тонн каждый. Наверху стены тянется колючая проволока высотой в один метр.

Кроме стены, в регионе возводят современные восьмиметровые башни, оборудованные тяжелым вооружением и автоматической сигнализацией.

Туран отметил, что каждый день работники строят по 2,5-3 километра стены. Это, по его убеждению, позволит обезопасить турецкие земли от потенциальных угроз со стороны соседних стран.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 ноября: общение Близнецов, гармония Весов и стабильность Рыб Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Ранее Турция уже построила 330-километровую стену на границе с Сирией и Ираком.

Как писал информационный портал "Знай.ua", украинские пограничники начали инженерно-техническое обустройство государственной границы с Россией в Луганской области.