По цене в 1,85 млн долларов выставили на продажу 18-метровую яхту Hurrica V из фильма "Великий Гэтсби".

Как сообщает австралийское издание Daily Telegraph, яхта была построена в 1924 году. Во время Второй мировой войны ее использовали как поисково-спасательное судно.

В 2001-м яхту купил архитектор Стив Ганнс, после чего на Hurrica V начался семилетний ремонт, обошедшийся владельцу в четыре миллиона долларов.

Читайте также: Дом автора "Великого Гетсби" продают за 650 тыс. долларов

В "Великом Гэтсби" это яхта принадлежала наставнику главного героя. Ее можно увидеть в нескольких сценах. Фильм вышел в 2013 году. В нем снимались Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

По словам Ганнса, теперь у него нет времени на судно, пришвартованное у берегов Ньюпорта, поэтому он решил принять участие в Garage Sale Trail, который пройдет 22 октября.

Как писал "Знай.ua", автор "Гарри Поттера" выставила на продажу свою 48-метровую яхту и хочет за нее 20 млн долларов.