Япония обеспокоена активизацией военной техники Российской Федерации на Курильских островах.

"Япония считает недопустимым размещение военной техники на Курилах, ведь такое поведение России противоречит базовым позиция Токио", - сообщает сайт Kyodo.

Посол Японии в России Тоехиси Кодзуки заявил, что такое поведение россиян вызовет серьезное недовольство чиновников Японии.

Сообщается, что Россия разместила на Курилах 18-ю пулеметно-артиллерийскую дивизию.

Накануне глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в течение 2017 года Россия планирует усилить оборону Курильских островов.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

"Ведется серьезная работа по обустройству военного защиты Курильских островов. В этом году должно завершиться обустройство территории военной техникой", - сказал министр.

Как писал информационный портал "Знай.иа" стало известно, какую военную технику Россия перебросила на Донбасс.