Ученые выяснили, что среди молодежи наиболее подвержены запоям те, кому трудно контролировать свои реакции на внешние раздражители.

Ученые из Флоридского Атлантического университета провели исследование, результаты которого опубликувалия в журнале Alcohol and Alcoholism.

Участниками эксперимента были молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, которые должны были выполнить три задания на моторную активность.

Исследователи тестировали молодежь в течение месяца. Их интересовали три субкомпоненты торможения поведения: способность предотвратить или остановить реакцию на раздражитель, способность прервать реакцию, которая уже началась и способность не принимать во внимание отвлекающие раздражители, чтобы достичь необходимой реакции.

Читайте также: Работа в интернете спасает от инсультов и склероза

Популярные статьи сейчас
"Затащили в бус и сломали ребра": в Одессе работников ТЦК обвиняют в жестоком избиении врача Не пенсия, а издевательство: кто из украинцев обречен на копеечные выплаты от государства Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег
Показать еще

В начале исследования участники заполняли опросник, где указывали информацию о себе, в частности, отмечали регулярность употребления алкоголя и частоту запоев. В течение исследования они вели журнал потребления алкоголя.

В результате исследования ученые выяснили, что наиболее показательными факторами для прогнозирования склонности запоев является способность удержаться от реакции или предотвратить ее - именно задачи на эти субкомпоненты давались участникам с похмелья с наибольшим трудом.

Ученые уверены, что полученная информация поможет выявлять группы риска и поспособствует улучшению программ предотвращения, образования и поддержки в этой области.