Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом страны-агрессора Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы Путин и Меркель обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Москва, как и раньше, отрицает свою причастность к войне на Донбассе.

Читайте также: Захарова повторила новую мантру Кремля про обострение на Донбассе

После этого телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции из России не могут быть сняты. Об этом информируют российские СМИ.

"Минск" не реализован, и поэтому санкции сейчас не могут быть сняты ", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в Варшаве.

Как сообщал сайт Знай.ua, по итогам разговора Путин и Меркель договорились о встрече в нормандском формате руководителей внешнеполитических ведомств и их помощников России, Германии, Франции и Украины.

Популярные статьи сейчас
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Показать еще