В субботу, 8 сентября, в Киеве водолазы спецотряда ГосЧС достали из Днепра тело мужчины. Об этом сообщает Главное управление ГосЧС в г. Киев.

Сообщение о том, что в реке Днепр под Венецианским мостом возможно находится тело человека, поступило в ГосЧС в 6:22 утра.

Свидетели сообщают, что утопленник ночью вместе с друзьями нырял с Венецианского моста.

У спасателей рассказали, что тело мужчины нашли на расстоянии 20 м от берега и на глубине в 6 метров.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Пресс-секретарь ГосЧС Светлана Водолага в комментарии "РБК-Украина" сообщила, что, по информации свидетелей, молодой человек с друзьями ночью нырял с Венецианского моста.

Также Чрезвычайная ситуация произошла сегодня ночью в Киеве, в районе Гидропарка.

Об этом сообщает телеграмм-канал KyivLive.

Примерно в 03:30 группа студентов праздновали первую учебную неделю на берегу реки. Один отдыхающий с доброй дозой алкоголя в крови пошел купаться. Через некоторое время, друзья, которые остались на берегу услышали крики "На помощь", но думали, что это шутки-и никак реагировали.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Светланы Водолаги, происшествие случилось ночью, однако сейчас тело парня уже достали из воды. В ГСЧС также не прокомментировали вопрос о том, находился ли погибший на момент ныряния в состоянии алкогольного опьянения.

“Водолазы уже достали тело молодого человека и передали его судмедэкспертам. По словам свидетелей, юноша вместе с друзьями ночью нырял с Венецианского моста. Они также утверждают, что пытались самостоятельно отыскать его. Был ли он в состоянии алкогольного сп’опьянения – устанавливает судмедэкспертиза”, – сообщила пресс-секретарь.

Напомним, в Киеве погиб студент-первокурсник. Водолазам уже удалось найти его тело.

Как сообщал "Знай. ua", соседские войны под Киевом закончились жуткой трагедией. В Броварах мужчина сначала избил соседа, а потом задушил, наступив ногой на горло.

Также "Знай. ua" писал, что в Киеве затопило главную транспортную артерию: город встал в огромных пробках.