Одесская полиция расследует нападение на известного активиста Олега Михайлика, которого расстреляли вечером, 22 сентября. Так, в силовом ведомстве уже раскрыли основные версии, по которым ведут следственные действия.

Советник начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что следователи рассматривают все версии покушения на одесского активиста Олега Михайлика.

Олег Михайлик

"Рассматриваются все версии покушения, начиная от бытовой и заканчивая его общественной деятельностью. Полиция возбудила статью об умышленном убийстве и продолжает необходимые следственные действия", - проинформировал он.

В пресс-службе полиции также сообщили, что копы уже опросили родных, друзей и единомышленников пострадавшего, а также всех возможных очевидцев нападения, и "собрали большой объем информации".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Олег Михайлик

Как сообщалось ранее, вечером, 22 сентября, неизвестные расстреляли в Олега Михайлика. Он получил ранение плеча и грудной клетки, потерял много крови. Пули из тела пока не достали, врачи ждут, пока состояние активиста стабилизируется. Полиция предоставила Михайлику охрану.

"Сегодня вечером (22 сентября, - ред.) неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика. Сейчас пострадавший находится в Еврейской больнице, ему делают операцию", — рассказала жена потерпевшего.

Олег Михайлик

Отметим, что Олег Михайлик, который стал жертвой нападения, ранее неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы. Коллега активиста Александр Солонтай на своей странице в Facebook рассказал, что состояние Михайлика критическое. По словам советника руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка, потерпевший сам обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Напомним, одесский активист Олег Михайлик пришел в себя.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Польше сожгли авто украинского активиста.

Также портал "Знай.ua" писал, что известную волонтерку побили прямо у нее дома.