По меньшей мере шестеро волонтеров Красного креста погибли в результате нападения на медицинский центр в городе Гамбо (Центральноафриканская Республика).

"Шесть добровольцев из Красного Креста были убиты в результате нападения на медицинский центр в юго-восточной части Центральноафриканской Республики", - говорится в заявлении организации.

Сообщается, что среди жертв может быть также гражданское население, более подробная информация пока недоступна.

Нападение произошло еще 3 августа, но официально о нем Красный крест сообщил 9 августа.

В организации отметили, что это уже третье нападение в этом году на сотрудников Красного Креста в Центральноафриканской Республике.

Популярные статьи сейчас
Выплаты могут увеличиться: кому внепланово обновят пенсии Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", Международный Комитет Красного Креста (МККК) предлагает создать "зоны безопасности" вокруг объектов инфраструктуры, которые обеспечивают Донбасс водой.