Советский лыжник и олимпийский чемпион Владимир Воронков умер на 75-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Владимир Воронков являлся заслуженным мастером спорта, чемпионом мира и многократно становился чемпионом СССР. На Олимпиаде в 1972 году он выиграл золотую медаль.

Советский лыжник вместе с Федором Симашевым, Юрием Скобовым и Вячеславом Ведениным одержал победу в эстафете из четырех этапов по 10 километров каждый.

"Скоропостижно скончался Воронков Владимир Петрович — олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР. Федерация лыжных гонок России выражает соболезнования всем родным и близким. Скорбим, помним»", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока что о причинах смерти спортсмена не сообщается.

О дате и месте прощания с легендарным лыжником будет сообщено позже.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 23 сентября, в Соединенных Штатах в возрасте 83 лет не стало легендарного украинского поэта Богдана Рубчака: смерть констатировали медики одной из клиник в Нью-Джерси.

О трагическом известии на своей странице в Facebook пишет кинокритик Сергей Тримбач после того, как пообщался с вдовой.

"Последние годы Богдан с женой жил в Бунтоне (Нью-Джерси). Его дом и сердце были открыты для мира, он знал цену словам и умел, как чародей, их оживлять", - добавил Тримбач.

ПІШОВ З ЖИТТЯ ПОЕТ БОГДАН РУБЧАК Про це повідомив Василь Махно: "Сьогодні вранці, тобто 23 вересня 2018 року, помер...

Posted by Sergiy Trymbach on Sunday, 23 September 2018

Напомним, умер создатель кабельного телевидения. Сейчас его изобретениями пользуется весь мир.

Как сообщал "Знай. ua", умер легендарный украинский поэт.

Также "Знай. ua" писал, что умер известный музыкант. Вокалист дуэта Chas & Dave скончался в возрасте 74-х лет из-за онкологического заболевания.