В Херсонской области по причине взрыва на территории воинской части около села Раденское Олешковского района пострадавшим оказался военно-служащий контрактник. Такую информацию сообщает местное издание "Новый день".

Как выяснилось, взрыв случился в ночь на 30 сентября.

37-летний военный попал в районную больницу с проникающим осколочным ранением брюшной полости и травмой руки, после которой пришлось ампутировать два пальца.

Причина, по которой произошел взрыв, на данный момент неизвестна.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как передает глава пресс-службы полиции области Ирина Атаманенко, на месте случившегося проводят работы следственно-оперативная группа и взрывотехники.

"Они нашли части боеприпаса, однако пока что не смогли идентифицировать его. Расспросить о случившемся раненого невозможно, так как его состояние по-прежнему тяжелое, врачи готовят его к операции. По факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности открыто уголовное дело", - отметила она.

Как сообщают сослуживцы пострадавшего, военный "хотел сжечь мусор, и в его куче взорвалась какая-то емкость".

Также ранее прозвучал взрыв в оккупированной Горловке. Как отмечается, взрыв прозвучал в лесопосадке. В результате случившегося скончались три ребенка, а один получил серьезные травмы. Список погибших уже опубликован.

Как стало известно на данный момент, взорвался штатный боеприпас типа МОН.

Также ранее сообщалось о масштабном пожаре в центре Киева. Отмечается, что возгорание произошло на улице Михаила Драгомирова. Загорелся элитный район столицы "Новопечерские липки", В сеть попало видео, на котором можно заметить, что пожар случился в пристройке около многоэтажки, а в небо устремляется столб дыма, который охватывает дома.

Напомним, ранее стало известно, что "министр обороны ДНР", который метил на место Захарченко, подорвал сам себя.

Также Знай.UA сообщал, что в сеть попали фото Захарченко незадолго до того, как он умер.

Помимо этого Знай.UA рассказывал, в Харькове взорвали двор "друга" Новинского.