В акватории Балтийского моря произошел жуткий инцидент. В машинном отделении парома Regina Seaways прозвучал мощный взрыв и образовался пожар.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ, которые ссылаются на заявление пресс-секретаря Федерального агентства морского и речного транспорта Алексея Кравченко.

"2 октября в 10:40 (по Киеву) на пароме Regina Seaways, следовавшем из Клайпеды в Карлсхамн, произошли пожар и взрыв в машинном отделении. Источник взрыва пока непонятен. На борту находятся 335 человек, в том числе 37 членов экипажа. Все они находятся на пароме, но в безопасном месте, вдалеке от машинного отделения", — заявил Кравченко.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Появилась информация, что судно не на ходу, оно дрейфует и находится близко к литовско-российским берегам.

"На место следуют несколько судов, военных кораблей, в том числе российский пограничный корабль и литовский буксир, кроме того, литовский вертолет. Поисково-спасательную операцию координирует морской спасательно-координационный центр Калининград", — добавил Кравченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в метрополитене Харькова местные жители нашли брошенный рюкзак и рассказали о находке правоохранителям. Такую информацию сообщают в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Сотрудники правоохранительных органов произвели проверку рюкзака, оставленного в переходе, около входа на станцию. Внутри были найдены детские вещи. Никаких взрывоопасных предметов найдено не было.

Стоит напомнить, что дети в поисках приключений набрели на мину. Выжил только один. Мальчик рассказал ужасную историю, про то как простая прогулка лишила жизни троих его товарищей. Невозможно представить, что чувствует выживший ребенок. Как жить ему дальше с таким грузом, как принять, что жизнь уже никогда не будет такой как прежде.

Напомним, на любимом курорте украинцев сгорел переполненный отель: десятки спасателей не справились с огнем.

Как сообщал Знай.ua, на полигоне под Херсоном военный подорвал себя.

Также Знай.ua писал, взрыв в Горловке: в сети появилось видео с мертвыми детьми, 18+.