В Донецкой области произошла жуткая авария на одной из шахт. Так, на шахте "Центральная" ГП "Торецкуголь" 11 октября в очистном забое внезапно произошел выброс угля. В результате погиб один рабочий предприятия.

Об этом стало известно благодаря сообщению уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского в Facebook.

Появилась информация, что на участке 95, горизонт 1146 м, в очистном забое случился выброс угля, в результате которого погиб горнорабочий очистного забоя 1978 года рождения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Второй горнорабочий очистного забоя 1992 года рождения, находится в больнице, по предварительной информации горняк получил травму таза", - сообщил Лисянский и отметил, что у погибшего шахтера остались жена и двое детей.

Напомним, ранее сообщалось, что главарь донецких боевиков Александр Захарченко и так называемый "министр доходов" Александр Тимофеев за время войны в Украине успели пополнить карманы на 24 миллиарда рублей.

Об этом сообщает Telegram-канал Незыгарь, ссылаясь на собственные источники в следственной группе. Так, в сообщении говорится, что расследованием дела Захарченко и его подельников занимаются "московские ревизоры": это Контрольное управление, Министерство финансов и Министерство экономики.

Стоит напомнить, что в Одессе, где в последнее время участились жесткие атаки на проукраинских активистов, активно растут сепаратистские настроения. В городе события напоминают ситуацию с Донецком и Луганском, до того, как туда пришли путинские боевики.

Об этих тревожных "нотах" говорят данные соцопросов. Так, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина заявила, что Одесса представляет собой довольно опасный регион.

Напомним, огонь на поражение: украинской армии развязали руки на пятом году войны.

Как сообщал Знай.ua, даже украинские чинуши позавидуют: главари "ЛДНР" показали, как нужно воровать.

Также Знай.ua писал, социологи узнали, сколько украинцев готовы защищать Донбасс.