В ночь с четверга на пятницу, 12 октября, в Харькове на улице Рымарской возле жилого ома вспыхнул серьезный пожар. В 3:21 пожарным поступило сообщение, что возле 17-этажного дома горят машины.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, огонь полностью охватил 4 автомобиля (Mersedes ML-350, Audi A-3, Volkswagen Touareg и Chevrolet Lacetti) и частично повредил Daewoo Lanos. От огня также пострадали две двери на первом этаже, обшивка балкона на втором и окно. В общей сложности огонь распространился на 20 квадратных метров.

В 5 утра с огнем наконец-то справились. Был ли это поджег и насколько велика сумма ущерба, устанавливают специалисты.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Жуткий пожар охватил военный склад

В ночь с понедельника на вторник, 9 октября, и по сей момент в Черниговской области вблизи от поселка Дружба полыхают склады Вооруженных Сил Украины, где хранятся боеприпасы. Пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что на складах хранятся десятки тонн различных боевы припасов.

Украинцам рассказали, что хранилось на арсенале, а теперь взрывается и горит. Объект возле Ични - третий по величине среди всего баз, что есть и ВСУ. Он находится на территории военной части, это всего несколько километров от районного центра.

После взрывов на територии 6 арсенала Минобороны в Ичне Военная прокуратра возбудила уголовное дело: основной версией правоохранители называют халатное отношение к несению военной службы.

Очевидцы опубликовали видео и фото с места происшествия.

Напомним, спасатели предупредили украинцев о страшной опасности. Халатность и пренебрежения правилами безопасности являются основными причинами смертельных пожаров.

Как сообщал "Знай.ua", Минобороны составили карту самых опасных мест Донбасса.

Также "Знай.ua" писал о том, что Минсоцполитики пылает в огне, эвакуировано сотни людей. Задымление случилось на 19 этаже.