В понедельник, 5 ноября, стало известно, что в Украину из Швейцарии экстрадирован гражданин, которого ранее разыскивали за мошенничество в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Завершена процедура экстрадиции из Швейцарской Конфедерации в Украину гражданина, который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах, повлекшее материальный ущерб на общую сумму 799,3 млн гривен", - рассказали в Генпрокуратуре.

Отмечается, что Федеральный Департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в октябре 2018 принял решение выдать указанное лицо Украине.

"5 ноября 2018 гражданин принят украинскими правоохранителями и передан органу досудебного расследования. Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия", - добавили в украинской прокуратуре.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее сообщалось, что из украинского государственного банка исчезли 20 миллионов долларов, а стоит за этим депутат Верховной Рады. Какой - неизвестно. Этим вопросом сейчас занимается Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Известно, что исполнителями в схеме мошенника были его бизнес-партнеры и родственники. Все они пользовались служебным положением, чтобы спокойно подделывать документы и использовать их при сотрудничестве с банковскими чиновниками, которые тоже не брезговали превысить служебные полномочия.

Напомним, что за последнее время в Украине стало больше преступных схем с автомобилями-двойниками. Такая возможность обмана появилась у мошенников из-за отсутствия открытых баз данных с VIN-кодами машин.

Как сообщал портал Знай.ua, разъяренные харьковчане поймали вора, которого выпустила из райотдела местная полиция, привязали к дереву скотчем и приложили соответствующую табличку.

Также портал Знай.ua писал, что с каждым разом все больше и больше украинских граждан, приехавших на заработки в страны Европейского Союза, становятся жертвами торговли людьми. Недавно журналисты рассказали о бригаде строителей из Украины, попавших на крючок мошенников.