В пятницу, 30 ноября, стало известно о масштабном пожаре, который охватил город Керчь в анексированном Крыму.

Об этом сообщили подконтрольные оккупантам СМИ.

В сообщении сказано, что возгорание произошло на одном из местных мебельных складов.

"Сильный пожар в Керчи - горит мебельный склад на площади почти 300 кв. метров. Над городом огромный столб черного дыма", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В региональном МЧС добавили, что возгорание локализовано, однако спасатели продолжают бороться с огнем.

Напомним, селе Кобылецкая Поляна на Закарпатье накануне вечером 11-летняя девочка вынесла из горящего деревянного дома младших братьев и сестер, а также позвала на помощь соседей, чтобы спасти родственника, который по болезни не мог сам ходить.

О маленькой украинской героине рассказали в пресс-службе ГСЧС.

"Много времени для раздумий у девочки не оставалось, а главное ребенок не растерялась и начала действовать. Осознав, что огонь уже отрезал путь к выходу из помещения, Соня немедленно начала выпихивать братьев и сестер через окно", - говорят в ГСЧС Закарпатской области.

Ранее Знай.uа писал о том, что Львове произошел довольно жесткий и тревожный инцидент. Появилась информация, что группа неизвестных подожгла отделение двух банковских помещений "Альфа-Банка".

"28 ноября во Львове, в 3:05 и 3:36, осуществлен поджог отделений "Альфа-Банка" по адресам вул. Политехническая, 1, вул. Чорновола, 45", - сообщили в ЛОГА.

Об этом стало известно благодаря сообщению департамента гражданской защиты Львовской ОГА.

пожар
пожар

Как отметили в ведомстве, пожар был ликвидирован, соответственно, в 3:27 и в 3:53. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также Знай.uа сообщал, что в Харькове спасатели не смогли вовремя прибыть на срочный вызов из-за наглости водителей, не пропустивших пожарный автомобиль.