На харьковской границе неизвестные пытались перевести полтонны сыра в Россию. Злоумышленники пытались скрыться, бросив весь товар.

Об этом говорится на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

“У автомобиля и в грузовике пограничники обнаружили около полутонны твердого сыра. Груз доставлены в отдел пограничной службы, планируется его передача в ДФС. Также продолжаются мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к данному правонарушению”, - сообщили пограничники.

Информацию об этом пограничникам сообщили оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы. После получения информации о незаконной сделку на задержание выехал совместный с пограничниками наряд в составе военнослужащих группы силовой поддержки, оперативных подразделений и отдела «Тополя» Харьковского отряда.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Они обнаружили возле границы с Россией грузовик, из которого неизвестные мужчины начали разгружать сыр. Контрабандисты пытались перевести товар на территорию РФ.

После того, как мужчины заметили военных, они пытались сбежать на территорию страны-агресора. Однако их удалось поймать. Сейчас продолжаются также дейстивия по выявлению и задержанию лиц, которые причастны к данному правонарушению.

Стоит напомнить, что 47-летний украинец вез в Венгрию более 1000 пачек сигарет. Но на пути контрабандиста стали пограничники отдела "Горонглаб".

Ранее “Знай.uа” писал, что военные полностью заблокировали Донбасс, въезд и выезд запрещен, но есть одна деталь.

Знай.uа” писал, ранее сообщалось, что спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко рассказал, что в течение одного дня, в Украину не пустили сто россиян. В то же время, по его словам, в течение дня Россия не пустила на свою территорию 40 украинцев. Он также отметил, что Украина отказала во въезде россиянам по разным причинам.