В субботу, 15 декабря, в оккупированной Макеевке подросток разбился, прыгнув с заброшенной 14 этажного недостроя.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что недострой находится на окраине Макеевки и очень опасная. Однако 15-летний парень спрыгнул с его крыши с чем-то похожим на парашют, но тот не раскрылся.

Более того, очевидцы отмечают, что на земле должен был бы располагаться страховочный батут, однако и он не сработал.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того по информации СМИ парень был не местный, а приехал из Харцызска, специально для того чтобы совершить экстремальный прыжок.

В свою очередь жители города отмечают, что неоднократно просили закрыть вход в заброшенное здание, или же обрушить лестницу на первый этаж.

С начала года погибший подросток стал третьим ребенком, которые погибли из-за падения с высоты.

Вместе с тем стоит отметить, что в Кременчуге только и разговоров, что о чудесном спасении подростка, что "родился в рубашке". Он уцелел, упав в карьер с 150-метровой высоты.

Сообщается, что мальчик гулял с друзьями неподалеку, потом по глупости решил перелезть через забор, но не удержал равновесия и сорвался вниз.

Каким-то чудесным образом ребенку удалось зацепиться за выступ. Друзья побежали за помощью. Для спасения подростка была развернута спецоперация.

К карьеру вызвали все силы чрезвычайников, работников предприятия и даже спецподразделение СБУ "Альфа". Общими усилиями парня вытащили из пропасти.

Ребенка доставили в больницу с тяжелой травмой головы. Его состояние - средней тяжести.

"Парень пролетел более 50 метров, в одной точке он остановился, он живой, к нему спустились наш представитель ГСЧС и один из охранников, они смогли каким-то образом до него добраться, они оказали ему первую медицинскую и психологическую помощь", - рассказывает ведущий инспектор ГСЧС в Полтавской области Марина Мартыненко.

Напомним, учителя покинули травмированного ребенка, матери о беде – ни слова.

Как сообщал "Знай.ua" спасатели достали погибших, сотни изуродованных тел, людей не узнать.

Также "Знай.ua" писал, что неисправные горки устроили настоящий ад десяткам детей, быстрые еле успевали.

В Кременчуге 14-летний подросток выжил после падения в карьер