В Великобритании произошел инцидент с надувной горкой, в результате которого пострадали восемь детей, сообщает BBC News.

Как пишет издание, во время запуска фейерверка горка неожиданно сдулась, из-за падения дети получили травмы, при этом травмы шести из них оцениваются как "потенциально серьезные". Всего же в травмпункты были доставлены восемь детей.

Парк был эвакуирован около 20:00 в субботу 4 ноября (00:00 воскресенья по Киеву), а пиротехническое шоу было отменено.

Ранее мы писали, что возле Арки дружбы народов был демонтирован троллей, на котором было зафиксировано травмирование одного из посетителей - мужчина во время катания упал с немаленькой высоты. Как оказалось, аттракцион работал без разрешительных документов, а соответственно, без соблюдения надлежащих норм безопасности.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательными документами, которые должен иметь владелец аттракционов, являются сертификат о его безопасной эксплуатации и паспорт качества производителя оборудования. Именно в паспорте посетитель может ознакомиться с общей информацией о годе выпуска и дату последнего технического осмотра.

На каждом аттракционе должен быть отдельный огнетушитель и объяснения правил безопасности: посадки, поведения на аттракционе, предупреждение о том, что запрещено делать во время катания.

Особенно осторожными посетители должны быть при покорении высот в веревочных парках. Гарантии, что веревки и высотные препятствия, закрепленные на деревьях, ежедневно проверяются на прочность перед началом работы, нет. Поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать закреплением страховки, которая обезопасит в случае неожиданного срыва.

Также мы писали, что сотрудники Роскосмоса обнародовали в сети запись с камеры, прикрепленной к маршевой ступени ракеты "Союз-ФГ". Устройство "смотрело" вниз, поэтому момент нештатного отделения бокового ускорителя виден очень четко.

Напомним, ранее невероятный инцидент с грабителями и киевскими копами попал на камеру

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днипре останки пенсионерки третий день лежат на трамвайных рельсах: фото 18+

Также "Знай.ua" писал, появилось первое фото лидера "Дизель Шоу" после роковой аварии.