Сетью поползли слухи о смерти экс-президента Украины Виктора Януковича.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Об этом сообщают украинские СМИ.

Как выяснили журналисты, СМИ начали получать странные пресс-релизы, которые якобы рассылал ИА УНИАН.

В информационном агентстве в свою очередь новость назвали рассылку фейком и открестились от нее.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Как сообщается, электронные письма с новостью о "смерти Виктора Януковича" поступали с почты unian.com.ua@gmail.com, а в подписи добавили фактический адрес УНИАН и неизвестный номер телефона.

Письма приходили накануне, 19 декабря.

В сообщении говорилось о скоропостижной смерти Виктора Януковича в одной из московских клиник во время операции на позвоночнике.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Напомним, Печерский суд Киева в течение месяца отменил аресты не менее 26 счетов, которые полиция связывала с окружением бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом стало известно из данных, которые предоставил Единого реестра.

Счета были арестованы по делу, которым занимается Генпрокуратура. Следствие считает, что к регистрационных документов ряда компаний внесли неправдоподобные данные. Также предполагаемые преступники скорее всего поспособствовали отмыванию "черного нала" - благодаря этому деньги были легализованы.

суд
суд

Ранее Знай.uа писал о том, что Национальное агентство по выявлению, розыску и управления коррупционными активами (АРМА) объявило конкурс по выбору управляющего резиденцией "Межигорье" (Киевская область).

"АРМА приглашает потенциальных управляющих принять участие в отборе лиц, которые могут предоставлять услуги по управлению активами в виде движимого и недвижимого имущества, расположенного в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области (резиденция "Межигорье"), которые переданы в управление АРМА", - сказано в нем.

В сообщении сказано, что все необходимые для участия в конкурсе документы нужно подать до 12 декабря.

Также Знай.uа сообщал, что вокруг личной жизни "легитимного" экс-президента Виктора Януковича ходит немало слухов.