В среду, 9 января, стало известно о мощном взрыве в спальном районе оккупированного Донецка.

Об этом сообщают местные СМИ.

В сообщении говорится, что 9 января в Донецке по улице Танкерной на 5 этаже пятиэтажки в результате пожара погиб мужчина 1983 года рождения. Огнем повреждены мебель, вещи, двери и балкон.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Так называемый "МЧС" террористической ДНР о взрыве гранаты не сообщил, однако указал, что причина пожара сейчас устанавливается.

Тем временем, украинский патриот и блогер с оккупированных территорий определил личность погибшего - им оказался террорист из танкового батальона ДНР по кличке "Дизель".

"Чучин Александр Григорьевич (Леший). "Дизель", ДНР. Родился 24/08/83, Артемовск Луганская область. Погиб 08/01/19 в Донецке в результате взрыва гранаты в квартире", - рассказывает блогер.

В базе "миротворца" боевик не значится.

оккупанты на Донбассе
оккупанты на Донбассе

Напомним, в субботу вечером 5 января, в Центральном районе города Мариуполя Донецкой области в жилой квартире раздался страшный взрыв.

Скорая помощь
Скорая помощь

В 21:20 поступил вызов в полицию. Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия. В результате взрыва, по предварительным данным, погибли два человека.

Эту информацию сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Мариуполе продвигается дело о взрыве гранаты. Так, сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело по факту разрыва боевой гранаты в Мариуполе, в результате которого погибли два человека.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ, которые ссылаются на информацию управления полиции Донецкой области.

полиция
полиция

Также Знай.uа писал о том, что украинка, которая родилась в России, передавала информацию боевикам и помогала в подготовке теракта.