В четверг, 10 января, стало известно о том, что на Львовщине в доме местного священника обнаружили арсенал оружия.

полиция
полиция

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

В сообщении говорится, что священнику православной церкви, благочинного Львовского округа Российской истинно-православной церкви предъявили подозрения в незаконном обращении с оружием.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правоохранители отмечают, что под процессуальным руководством Городецкой местной прокуратуры ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, которое предусмотрено статьей о незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В процессе проведения досудебного расследования у священнослужителя обнаружили и изъяли 39 патронов, которые предназначались для стрельбы из короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, пистолеты Макарова и пистолеты-пулеметы соответствующего калибра, семь патронов, изготовленных путем самодельного переспорядження, короткодульний пистолет, нарезное огнестрельное оружие и ручную гранату РГД -5 с детонатором.

"Все предметы, которые были изъяты, пригодны для стрельбы и относятся к категории боеприпасов и взрывных устройств", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, намісник Києво-Печерской Лавры владыка Павел решил продать свой роскошный загородный особняк.

Весь дом меблирован итальянскими и английскими мебелью. Пол выполнен из мрамора. Новому владельцу такая роскошь обойдется в 34 млн гривен.

Стало известно, что во время обысков СБУ обнаружила, что у стены некоторых комнат вмонтированы золотые пластины. Кроме этого, у Павла есть коллекция дорогих часов, инкрустированных драгоценными камнями.

Как сообщал ранее Знай.иа во время обысков имения наместника Киево-Печерской Лавры владыки Павла СБУ обнаружила, что в стены некоторых комнат вмонтированы золотые пластины.

Также Знай.иа писал о том, что в среду, 9 января, стало известно о дерзкое ограбление Киево-Печерской Лавры.