В сети появились фотографии двухэтажного "хлева для скота" наместника Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Павла (Лебедя). Именно там сотрудники Службы безопасности Украины проводили обыски.

Соответствующие снимки разместил известный волонтер Роман Синицын на своей странице в Facebok. Также он эмоционально прокомментировал заявление патриарха Климента, что обыски проходили в помещении подсобного хозяйства, где разводят скот, птиц для нужд лавры и для благотворительной деятельности.

"Скот они разводят, бл*ди.. .Кто не понял, здесь начали наконец щемить Пашу Мерседеса, "наместника Лавры" и у него в имении, ой в хлеву, сегодня обыски были. Нормальный хлев", — отметил волонтер.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ранее сообщалось, что в пятницу, 30 ноября, СБУ были проведены обыски в Киево-Печерской Лавре, а также по месту жительства скандально известного митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.

В сообщении сказано, что в результате обысков, единственным предметом, изъятым правоохранителями, оказалась книга "Украинская Православная Церковь: отношения с государством. Отношение к АТО и церковному расколу. Вопросы и ответы".

"По информации адвоката, присутствующего на противоправное обыске у Митрополита Павла, СБУ изъяла у него только эту книгу. Продолжаются обыски на других объектах", - сказано в заявлении.

Напомним, обыски у митрополита Павла: стало известно, что раскопала СБУ. Адвокат владыки говорит, что следователи ничего не нашли, но есть одно "но".

Как сообщал Знай. ua, СБУшники наведались с обыском к Митрополиту Киево-Перчерской Лавры и обзавидовались. Тот самый "отмороженный поп за рулем".

Также Знай. ua писал, что одиозный путинский поп прокомментировал обыски в его доме, теперь кается и просит прощения. В доме не был, а вот ящик водки и иконы очень жаль.