В пункте пропуска Медика польские пограничники задержали микроавтобус "Iveco" компании "Укрпочта", в котором обнаружена контрабанда.

Об этом сообщает ТСН.

Микроавтобус беспрепятственно миновал украинскую таможню.

Это подтверждает председатель Львовской таможни Левко Прокипчук. По его словам, польские пограничники нашли в микроавтобусе 592 блока сигарет. Он убеждает, что начнет расследование для выяснения, как контрабанда осталась незамеченной украинскими таможенниками.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Также направлено ходатайство в таможенные органы Республики Польши для получения помощью в проведении проверки, а именно для выяснения способов выявления соответствующего нарушения", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Россией украинском Крыму можно с легкостью приобрести товары, произведенные в Украине.

Хотя официально торговые отношения между материковой Украиной и Крымом прекратились еще в 2016 году, де-факто товары украинского производства продолжают попадать и реализовываться на полуострове. Минеральная вода, алкоголь, консервация и косметика – все это можно без проблем купить в Крыму и после аннексии Россией. Журналисты выяснили, каким образом продукция украинского производства попадает к Крыму, и как к этому относятся украинские производители.

Как сообщал портал "Знай.ua", Федеральное бюро расследований США задержало Дмитрия Макаренко на острове Сайпан, расположенный на Северных Марианских островах. Его задержали сразу после прилета, куда он прибыл вместе с женой, несовершеннолетними детьми и родителями. После задержания его перевезли во Флориду.
Также "Знай.ua" писал, что угроза вторжения России снизилась, однако охрана границе все еще проводится в усиленном режиме.

Повышенное внимание уделяется иностранным гражданам. По словам Слободяна: "Россия здесь на первом месте. Запрет на въезд мужчинам с РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину".

Помимо этого, гражданам Российской Федерации могут потребоваться не только паспорт, но и подтверждающие цель визита документы.