В воскресенье, 13 января, стало известно о трагическом пожаре на Харьковщине, который унес жизнь пожилого мужчины.

Об этом стало известно из сообщения областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение поступило от сына пенсионера. Он позвонил спасателям и рассказал, что из окон отцовского дома валит дым.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Когда спасатели прибыли на место, то увидели, что дом, расположенный на улице Коперника, 11, весь в дыму. В нем горели домашние вещи, диван и телевизор. Общая площадь пожара составила 10 кв. м.

Во время разведки в помещении обнаружили 76-летний хозяин дома без признаков жизни. Он был инвалидом и не смог самостоятельно выбраться из помещения. Спасти пенсионера не удалось.

скорая
скорая

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По аналогичной причине произошел пожар в Шевченковском районе Харькова. 13 января в семь утра загорелась 16-этажка по проспекту Победы, 65-Б.

пожарный
пожарный

Горела квартира на 11 этаже. Там загорелись домашние вещи и хлам, который хозяин приносил с улицы в дом.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили в помещении тело мужчины. Пенсионер бежал по коридору, но упал всего в нескольких метрах от входной двери, сообщили в ГСЧС. Чтобы спастись мужчине не хватило нескольких метров. По информации спасателей, мужчина был старше 60 лет.

Напомним, Харькове одну из квартир 16-этажного дома поразил пожар, из-за этого один пожилой мужчина умер.

пожар
пожар

Трагедия произошла в воскресенье, 13 января, сообщает областное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал ранее Знай.uа, в городе Калуш на олефиновом заводе ООО "Карпатнефтехим" произошел пожар.

Возгорание удалось ликвидировать, однако до сих пор продолжается тление. На место прибыл целый штаб пожаротушения, передает ГСЧС Украины. Как сообщили в пресс-центре Нацполиції в Ивано-Франковской области, правоохранители возбудили уголовное дело по факту возгорания.

"Пожар возник из-за нарушения правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве... Причины возникновения пожара и убытки устанавливаются. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Также Знай.uа писал о том, что в Амстердаме прогремел мощный взрыв.