Путинские оккупанты провели на территории Крыма военные учения. Известно, что во время так называемых учений кадровые российские военные отразили "массированный воздушный удар" с помощью зенитно-ракетных пушечных комплексов "Панцирь-С".

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Минобороны Российской Федерации.

По информации российских военных, в учениях приняли участие 20 Панцирей и 100 человек. Известно, что военными была "уничтожена" сотня воздушных целей. Кроме того, захватчики потренировались координировать действия ЗРПК с комплексами радиоэлектронного подавления и разведки.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее сообщалось, что зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С1, защищающие российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, оказались бесполезны.

Стоит напомнить, что боевики так называемых "ЛДНР" сообщили о количестве потерь за 2018 год. Об этом стало известно благодаря сообщению блогера Necro Mancer в сети Twitter, к публикации также добавлен скрин новости в одном из изданий сепаратистов. Так, по информации боевиков, с 1 января по 31 декабря 2018 года, на территории т.н. "ДНР" ранения различной степени тяжести получили 310 человек (269 мужчин и 41 женщина), среди которых 202 боевиков и 108 мирных жителей, в том числе 2 детей. Погибли 162 человека (152 мужчины и 10 женщин), среди которых 19 мирных жителей, в том числе 5 детей.

Напомним, ранее сообщалось, что противник попытался сделать вылазку к позициям ВСУ, но поплатился за это - украинские военные дали отпор боевикам. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает в Facebook.

Украинские военные подбили технику боевиков в районе населенного пункта Калиновое. Противник понес потери и в живой силе. Он отметил, что подтверждены потери оккупантов – как минимум один боевик ликвидирован и один ранен. При этом реальные потери могут быть больше.

Напомним, боевики обрушили на позиции ВСУ огневой шквал: один украинский герой погиб, двое ранены.

Как сообщал Знай.ua, оккупанты заявляют о нашествии туристов в Крыму: смехотворная статистика.

Также Знай.ua писал, генерал рассказал о планах силового возврата Донбасса: Путин в панике, "русскому миру" конец.