Боевики так называемых "ЛДНР" сообщили о количестве потерь за 2018 год.

Об этом стало известно благодаря сообщению блогера Necro Mancer в сети Twitter, к публикации также добавлен скрин новости в одном из изданий сепаратистов.

Так, по информации боевиков, с 1 января по 31 декабря 2018 года, на территории т.н. "ДНР" ранения различной степени тяжести получили 310 человек (269 мужчин и 41 женщина), среди которых 202 боевиков и 108 мирных жителей, в том числе 2 детей. Погибли 162 человека (152 мужчины и 10 женщин), среди которых 19 мирных жителей, в том числе 5 детей.

Стоит напомнить, что противник попытался сделать вылазку к позициям ВСУ, но поплатился за это - украинские военные дали отпор боевикам. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Украинские военные подбили технику боевиков в районе населенного пункта Калиновое. Противник понес потери и в живой силе. Он отметил, что подтверждены потери оккупантов – как минимум один боевик ликвидирован и один ранен. При этом реальные потери могут быть больше.

Напомним, ранее сообщалось, что младший сержант Сергей Полевой, военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады, приговорен к 10 годам тюрьмы за то, что застрелил своего командира Евгения Подколзина по его же просьбе. Об этом инциденте стало известно из решения суда Донецкой области.

"В ночь с 11 на 12 марта 2017 года танкист вместе со своим командиром, младшим лейтенантом Подколзиным распивал спиртные напитки в блиндаже. По результатам экспертизы, известно, что подсудимый выпил две бутылки пива и 200 грамм водки. Во время посиделок бойцы начали ради веселья стрелять в пол и стены блиндажа. Тогда младший лейтенант Подколзин попросил Полевого выстрелить в его сторону. Младший сержант эту просьбу выполнил. Пуля попала командиру в голову, и он скончался на месте", - сказано в сообщении.

Напомним, генерал рассказал о планах силового возврата Донбасса: Путин в панике, "русскому миру" конец.

Как сообщал Знай.ua, украинские военные получат высокоточное оружие: ударим по полной.

Также Знай.ua писал, "Слава Украине!" раздается по всему Донецку, у боевиков уже глаза дергаются.