Младший сержант Сергей Полевой, военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады, приговорен к 10 годам тюрьмы за то, что застрелил своего командира Евгения Подколзина по его же просьбе. Об этом передает Politeka.

Об этом инциденте стало известно из решения суда Донецкой обалсти.

"В ночь с 11 на 12 марта 2017 года танкист вместе со своим командиром, младшим лейтенантом Подколзиным распивал спиртные напитки в блиндаже. По результатам экспертизы, известно, что подсудимый выпил две бутылки пива и 200 грамм водки. Во время посиделок бойцы начали ради веселья стрелять в пол и стены блиндажа. Тогда младший лейтенант Подколзин попросил Полевого выстрелить в его сторону. Младший сержант эту просьбу выполнил. Пуля попала командиру в голову, и он скончался на месте", - сказано в сообщении.

ВСУ
ВСУ

В суде Полевой частично признал вину, но заявил, что случайно нажал на курок автомата.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что еще один украинский военный не смог выдержать страшного бремени войны в мирной жизни - 30 октября стало известно о том, что покончил жизнь самоубийством 33-летний участник АТО, боец батальона "Донбасс" Сергей Норик, который прошел Иловайский котел.

ВСУ
ВСУ

О трагедии на своей странице в Facebook сообщила ветеран АТО Людмила Калинина.

"Идут не только там на передовой! Идут и в тылу, страшно сказать, наложив на себя руки!!! Ястреб, прости!!! Пожалуйста, не забывайте, мы, атошники, все еще воюем!!! Даже здесь!!!", - написала она.

"Его больше нет! Он кричал о помощи! Ну вареники на Донбасс, это круто, но здесь так трудно! Уходят те, кто подарил Мир! А теперь давайте, все сразу вспомнят о нем, и только Сережи больше Нет!!!", - пишет Калинина.

В комментариях она уточнила, что Сергей повесился. Похороны бойца состоится во вторник, 30 октября в Павлограде.

Напомним, полковник ВСУ упрекнул Турчинова за аннексированный Крым.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно о массовых обстрелах и активизации боевиков на территории оккупированного Донецка.

Также Знай.ua писал, за текущие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранение при обстреле.