В понедельник, 21 января, стало известно о местонахождение пропавшего в Карпатах накануне 35-летнего лыжника из Харькова.

Об этом стало известно завдки информации местных спасателей.

По словам начальника ГПРВ с. Нижние Ворота аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС Украины в Закарпатской области Василия Райчинца, сообщение о пропаже мужчины поступило около 23 часов 20 января от жены туриста. К поискам были привлечены спасательно-поисковые бригады ГСЧС. В понедельник, 21 января около 11 часов дня мужчина смог выйти на связь.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как оказалось, мужчина самостоятельно спустился в село Березник и обратился к спасателям и медикам.

О серьезных травмах не сообщается. Известно только, что во время спуска туристу пришлось пересекать несколько рек, поэтому добрался до места спасения в мокрой одежде. Однако обморожений турист, к счастью, не получил.

Напомним, спасенный в Карпатах киевлянин Игорь Грищенко находится под наблюдением врачей, сообщает ТСН в пятницу, 11 января.

Отмечается, что мужчина сам вышел на связь и сообщил спасателям, что находится в домике лесника, недалеко от небольшой реки. Его нашли накануне поздно вечером, а около полуночи доставили в Свалявскую районную больницу с обморожением конечностей, но стабильном состоянии.

Как сообщал ранее Знай.uа, лыжник из Киева, который заблудился в Карпатах, рассказал, что он делал для того, чтобы выжить.

Спасенный киевский лыжник-экстремал Игорь Грищенко, за судьбой которой напряженно следила вся Украина, пообщался с журналистами и рассказал, как ему удалось выжить.

2Жага жизнь, семья, ребенок… Две холодные ночевки были. Копал руками снегу лунки, чтобы спастись. Танцевал каждые 15 минут. Это ужас, это ужас и очень страшно, потому что не знаешь, что будет дальше", - рассказал журналистам 34-летний Игорь.

Также Знай.uа писал о том, что в Львовской области спасатели нашли двух туристов, которые заблудились на горе Парашка возле села Коростов.