Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о значительной снеголавинной опасности в среду, 3 января. Спасатели сообщают, что сложилась она в двух регионах Карпат.

Эта информация была обнародована на сайте ГСЧС

Как рассказали в Укргидрометцентре, в Карпатах ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень) 2 января 2019 года в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской области.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, туристка из Киева каталась на лыжах в Карпатах в долине Драгобрат, но потеряла ориентир в незнакомой местности и заблудилась, о чем сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Спасатели получили информацию о происшествии в 14:35, после чего на поиски пропавшей девушки отправились пять сотрудников горного поисково-спасательного отделения пгт. Ясиня.

В 23:40 киевлянку нашли в районе долины Крачунеска и сопроводили ее к временному месту проживания на курорте Драгобрат. Отмечается, что состояние здоровья туристки удовлетворительное, за помощью к медикам она не обращалась.

Не так давно во французских Альпах лавина чуть не погребла под собой 12-летнего мальчика, который чудом выбрался из передряги живым. Мальчик вместе со своей семьей отдыхал на курорте La Plagne. Его снесло лавиной, когда он покинул лыжную трассу. Он катался совместно с группой лыжников, но ехал впереди взрослых. Поисковую операцию развернули немедленно, на помощь привлекли спасателей. Отмечается, что лавина протащила парня по меньшей мере на сто метров. На мальчика не было маячка, который мог бы указать спасателям о месте его нахождения.

Как сообщал портал "Знай.uа", гидрометцентр рассказал, какая погода ожидает украинцев в январе 2019 года. Согласно сообщению, средняя температура составит от 0 до – 4 градусов, что теплее на несколько градусов от показателей за прошлые несколько лет.

Также "Знай.uа" писал, что синоптики предупредили украинцев о мерзкой погоде, которая ожидается в новогоднюю ночь.