Во Львовской области женщина умерла прямо во время кесарева сечения. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения ЛОГА Ирина Микичак на своей странице в Facebook.

Так, известно, что трагедия произошла 28 декабря 2018 года в Жидачевской центральной районной больнице.

"У нас трагедия. Во время операции кесарева сечения умерла молодая женщина. Осиротело трое детей. Один из них, новорожденный малыш, в реанимации ЛОДКБ "ОХМАТДЕТ", - написала Ирина Микичак.

Также Микичак извинилась за то, что "не смогла предотвратить беду". Она попросила воздержаться от преждевременных выводов, ведь СМИ сообщили о том, что смерть роженицы якобы скрывали от полиции.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В то же время, директор ГОУ ЛОГА заявила, что информацию не скрывают: "Никто ничего не скрывает. Как, впрочем, и не скрывали в других случаях. Однако, прошу всех воздержаться от преждевременных выводов. Прошу не обвинять, не распространять слухов. П/а исследования проводят специалисты кафедры и патологоанатомическое бюро.

С ними всегда консультируется судмедэкспертиза. По предварительному заключению причиной смерти является "осложнения анестезии во время родоразрешения". Детальное описание будет в протоколе. Все задокументировано, еще предстоят патогистологические исследования. Считаю, что бригада дежурных врачей до окончательного установления всех обстоятельств и причин смерти роженицы должна быть отстранена от медицинской практики. И такой приказ будет издан в районе".

У нас трагедія. У Жидачівській центральній районній лікарні 28.12.28 під час операції кесаревого розтину померла молода...

Geplaatst door Iryna Mykychak op Zaterdag 29 december 2018

Напомним, что во Львове 15 и 16-летний подростки ради лайков и успеха в социальных сетях пошли на бесчеловечный поступок – вышвырнули маленького котенка из окна многоэтажного дома.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове отца с сыном обвиняют в акте каннибализма. Убийство было совершенно с особой жестокостью по предварительному сговору и произошло в начале октября 2018 года.

Также портал Знай.ua писал, что преступника, который совершил ужасное убийство 13-летней девочки в одном из сел под Одессой, подозревают в еще одном покушении на убийство.