Пожар, который образовался на танкерах 21 января недалеко возле Керченского пролива, до сих пор продолжается и будет полыхать дальше то того времени, пока не выгорит весь газ, который они везли.

Тем не менее появилась информация, что произошло еще одно ЧП на танкерах "Маэстро" и "Канди". У суден порвались швартовые тросы. Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Также информацию официально подтвердили в Росморречфлоте. По данным ведомства, танкеры начали двигаться. Например, "Канди" сместился вдоль корпуса "Маэстро" на расстояние порядка 20 метров.

"В 11:50 по московскому времени поступило сообщение от многофункционального аварийно-спасательного судна "Спасатель Демидов": начались рваться швартовные концы, которыми судно CANDY пришвартовано к судну MAESTRO, осталось два продольных", - сообщают журналисты.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что владельцы терминала Мактрен-Нафта запретили танкера Маэстро подойти к причалу, поэтому экипажи старались непосредственно перекачать топлива с судна. В одном из танкеров, вспыхнувших в Керченском проливе было запрещено входить в порт на юге России из-за санкций США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника.

По данным отраслевых источников, владельцы газового терминала "Мактрен-Нафта запретили танкера Маэстро подойти к причалу в порту Темрюк в Краснодарском крае. В связи с этим экипажи попытались осуществить прямое перекачки топлива с танкера на судно.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация договорилась с Германией и Францией лишь об одноразовом визите их наблюдателей к Керченскому проливу. В частности, официальный представитель российского МИД отметили, что Россия, Франция и Германия так и не смогли договориться о направлении своих наблюдателей в Керченский пролив на постоянной основе.

Напомним, США ударят по России новыми санкциями: захваченные украинские моряки получат шанс на свободу.

Как сообщал Знай.ua, горящие в Керченском проливе судна оказались пиратскими: воровали газ у Украины, возили в Сирию.

Также Знай.ua писал, российский ученый открыл глаза на очевидное: смоет этот никому не нужный Крымский мост.