В Житомирской области в одной из воинских частей нашли повешенным военнослужащего срочной службы.

Об этом сообщает "Укринформ".

"21 января было обнаружено тело военнослужащего срочной службы без признаков жизни. В ходе осмотра на месте происшествия с участием судебно-медицинского эксперта на теле не было обнаружено признаков насильственной смерти. Предварительно установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии", - сообщил заместитель военного прокурора Житомирского гарнизона майор юстиции Алексей Рихлюк.

Он заявил, что тело военнослужащего направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, стало известно о том, что в Киев прибыл еще один борт с ранеными бойцами ВСУ, где многие из военных в тяжелом состоянии. Сейчас волонтеры активно просят в соцсетях помощи у неравнодушных украинский.

Как сообщал портал Знай.ua, боевики так называемой "ДНР" заявили, что захватили в плен бойца Вооруженных сил Украины. Как заявили террористы, военнослужащий сам направился в сторону их позиций. Они утверждают, что якобы подпустили его поближе, после чего связали и взяли в плен.

Станислав Панченко действительно является бойцом 58-й ОМПБР, о чем подтвердили в пресс-службе бригады.

В заявлении сказали: "Мы акцентируем внимание на том, что, скорее всего, сказанные им слова на видео являются результатом психологического или даже физического давления путем "обработки" военнослужащего".

Также портал Знай.ua писал, что в субботу, 19 января, 93 бригада Вооруженных сил Украины («Холодный Яр») сообщила, что ее бойцы сбили дрон террористов – «Фантом-4». К нему был прикреплена ВОГ-17 (граната от АГС-17) с прицепленным хвостовиком (для баланса в полете), напечатанным на 3Д-принтере.

Не так давно офицер ВСУ и Юрий Мысягин публиковали несколько видео атак подобных квадрокоптеров на позиции оккупантов. Волонтер написал на своей страничке, что с помощью украинцев обеспечил одно из передовых подразделений ВСУ таким же квадрокоптером «Фантом 4».