В Суворовском районе Одессы злоумышленник ранил из пистолета трех посетителей бара. Об этом пишет УНИАН.

полиция
полиция

Как сообщил представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области, вечером 26 января по линии "102" поступило сообщение о том, что на улице Академика Заболотного, возле кафе-бара "Забава", мужчина стреляет по посетителям заведения. По данным источника, у мужчины изъят пистолет, предположительно, травматического действия. В результате стрельбы ранения получили трое посетителей кафе.

Мужчину, который открыл стрельбу, задержан. Советник начальника регионального главка Нацполиции Руслан Форостяк подтвердил факт того, что произошло. По его словам, пострадавшие доставлены в лечебное учреждение для оказания необходимой помощи. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, в пятницу, 19 января, в Херсоне произошла стрельба в помещении газеты во время пресс-конференции и круглого стола, о чем сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

Неизвестные распылили газ в пресс-центре газеты "Новый день", после чего начали стрелять из редакционного коридора в помещение пресс-клуба. Пули летели до наружных окон через внутреннее коридорная навылет. Одна из женщин сказала, что то, что никто не пострадал, является чудом. Также она добавила, что надышалась газа и еле выбралась из помещения.

Организаторы обратились к пресс-клуба для проведения круглого стола, так как городской совет якобы был заблокирован, хотя изначально он планировался именно в ней. О том, что мера повлечет за собой агрессию, люди и не подозревали.

На данный момент полицейские проводят следственные действия на редакционном дворе и в помещении. Главный редактор Анатолий Жупина возвращается в Херсон из командировки. Как он заявил: "Стрельба в редакции, побитые окна, распыление газа! Я просто в шоке!".

Напомним, ранее отмечалось, что авария на киевской трассе закончилась стрельбой.

Как сообщал портал "Знай.uа": теракт в сирийском городе унес жизни 16 человек и нанес травмы еще 20.

Также Знай.uа" писал, что харьковские полицейские продолжают поиски неизвестных, которые совершили нападение на копа.