В российском аэропорту Домодедово произошло ЧП. Самолет врезался в мачту освещения.

Отмечается, что пилот не справился с управлением из-за гололеда на полосе. Салон был полон пассажиров. Об инциденте сообщает российский телеграмм-канал Mash.

"В среду вечером, 6 февраля, в 20:03 рейс Тюмень - Москва авиакомпании АТК Ямал, должен был приземлиться в столичном аэропорту. Приземлиться - приземлился, но уже на земле командир потерял возможность управлять судном. Пилот быстро понял, что обычные тормоза здесь сработают, поэтому экипаж попытался применить дополнительную мульку: реверс тяги обоих двигателей в максимальном режиме. И тоже не помогло ", - говорится в сообщении.

Удержать самолет не удалось, поэтому его занесло и он врезался в мачту. Сообщают о поврежденных законцовки и предкрылок правого полукрыла.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Отмечается, что в результате инцидента никто не погиб, а также нет пострадавших. В салоне самолета в момент столкновения было 63 человека.

Напомним, в четверг, 7 февраля, стало известно о катастрофе российского военного самолета в Венесуэле.

В сообщении говорится, что в Венесуэле в ходе военных учений разбился боевой вертолет Ми-35 российской сборки. В результате инцидента пострадали пять человек. Они были доставлены в больницу с многочисленными травмами.

Пока неизвестно количество членов экипажа на борту, причину катастрофы также пока скрывают.

Как сообщал ранее Знай.uа, самый молодой узник Кремля среди пленных украинских моряков, военный Андрей Ейдер в заключении мог заразиться очень страшной болезнью - гепатитом.

Также Знай.uа писал о том, что боевики Путина, осуждены в Украине за участие в войне в Донбассе, умоляют Кремль обменять их на украинских политзаключенных.