В четверг утром, 14 февраля, на Харьковщине произошло жуткое ДТП.

полиция
полиция

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В сообщении говорится, что под Харьковом возле поселка Рогань произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей.

Как отмечается, авария произошла около 8:30 утра в четверг, 14 февраля. Автомобили Volkswagen Transporter, Kia Rio, ВАЗ 2113 и еще одна неустановленная машина перевернулись на крышу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

По предварительным данным, в результате аварии один человек погиб.

Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливаются, вероятно, причиной столкновения стала грн.

Под Харьковом перевернулось 4 автомобиля на расстоянии 100 метров ⠀ ДТП произошло неподалёку посёлка Рогань. Детали происшествия устанавливаются, предположительно причиной аварии стал гололёд. ⠀ Будьте аккуратны, ребятки😬

Geplaatst door Харьков City op Donderdag 14 februari 2019

Напомним, история с Еленой Зайцевой продолжается уже два года. С того самого момента, когда произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие в Харькове.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Адвокат Зайцевой Евгений Мельниченко заявил, что его подзащитная не может быть признана виновной.

"В результате ДТП с участием Зайцевой погибли шесть человек, еще шестеро являются потерпевшими. Почему я в таком случае считаю Зайцеву невиновной? Потому что мы должны четко разграничивать правила дорожного движения при 286 статьи уголовного кодекса, которые имели следствием гибель людей", - сообщил адвокат.

Как сообщал ранее Знай.uа, Зайцевой и Дронову грозит 10 лет тюрьмы. Такое наказание требуют пострадавшие в смертельном ДТП в 2017 году.

Зайцева и Дронов
Зайцева и Дронов

Об этом стало понятно со слов адвоката Ларисы Матвеевой в Facebook.

Адвокат говорит, что 10 лет – максимально возможный срок для статьи, по которой обвиняют виновники аварии. Сначала потерпевшие просили 10 лет для Дронова и пожизненное для Елены Зайцевой, но это незаконно.

“Я согласовывала данный вопрос с потерпевшими, интересы которых представляю. Их мысль сводилась к тому, что если бы можно было дать Зайцевой пожизненно, а Дронову 10 лет, мы бы об этом говорили, но по закону 10 лет — максимальный срок для этой статьи, поэтому мы просили 10 лет каждому, именно через тяжкость последствий, особенно для моих потерпевших”, – подчеркивает адвокат.

Также Знай.uа писал о том, что трагическое ДТП со смертельным исходом произошла в Овидиопольском районе.