В последнее время сотрудники полиции, а также представители общественности все чаще фиксируют буллинг в учебных заведениях.

Жертвы, как правило, беззащитные дети.

булинг в школе
булинг в школе

Поэтому их травят другие подростки, у которых проявляется агрессия из-за переходного возраста.

Но иногда травле подвергаются не только дети, но и люди пожилого возраста. Накануне жители Днепра были свидетелями, как школьницы пинали ногой пенсионера. Инцидент был зафиксирован на видео – оно и вызвало гнев общественности.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Жители Днепра непреклонны: проявлять агрессию, тем более к пожилым людям – неприпустимо

Стоит напомнить, что В январе вступил в силу новый закон, который должен защитить детей от буллинга.

Буллинг - иностранное слово, означающее психологическую или физическую травлю человека, закрепленное в Кодексе об административных правонарушениях.

За месяц действия нового закона в некоторых учебных заведениях уже есть те, кто отвечает по закону, определено наказание, есть первые протоколы и даже первые решения суда.

Предупредить нельзя перерасти. Где ставим запятую?

Первое в Украине решение суда о штрафе за буллинг стало сенсацией. Напомним, ученица одной из школ в Борисполе выложила в соцсеть неприлично отфотошопленные снимки подружки. Суд признал это буллингом и наказал маму "шутницы" на 850 гривен.

Как подчеркивают специалисты, буллинг - это не только наличие жертвы и агрессора. Буллинг предусматривает системные действия, наличие также подстрекателей и наблюдателей.

Напомним, Она простила, он — нет: юноша зарезал девушку, которая защитила его перед судом

Саранский юноша убил собственную девушку спустя два месяца после того, как та отказалась от обвинений в его сторону о насилии.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Киевлянка жестко проучила хамоватого таксиста: такой любви нам не нужно

Также "Знай.ua" писал о том, что В киевском детсаду разгорелся дикий скандал из-за украинского языка: уезжайте во Львов