Полиция начала расследование относительно появления видеоролика на экранах, размещенных в государственном аэропорту Борисполь. На скандальной видеозаписи карта Украины была изображена без Автономной Республики Крым.

В понедельник, 29 апреля один из пассажиров аэропорта сообщил правоохранителям о ротации видео.

"По этому факту следственным отделом аэропорта Борисполь открыто уголовное производство по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". сообщили в департаменте коммуникаций Национальной полиции

В ведомстве подчеркнули, что в результате опроса удалось выяснить, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило на предприятие из Министерства информационной политики.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В департаменте коммуникаций отметили, что полицейские собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали данный видеопродукт.

аэропорт Борисполь
аэропорт Борисполь

Напомним, что украинцам раскрыли дальнейшие планы главы государства-оккупанта Владимира Путина, который запустил "марафон щедрости" на оккупированном Донбассе выдачей населению российских паспортов.

Суть стратегии оккупантов пояснил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире oboz.tv.

Владимир Путин
Владимир Путин

"Россия будет раздавать гражданство жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в три этапа, оккупанты уже составили списки на получение паспортов РФ", - отметил Тука.

Ранее мы писали, что Украина выступает за введение секторальных или международных экономических санкций против Москвы, а не персональных за раздачу паспортов РФ в Донбассе.

Как сообщал ранее Знай.uа, победитель выборов президента Украины Владимир Зеленский отреагировал на раздачу Россией паспортов на Донбассе.

Также Знай.uа писал о том, что известный российский художник Сергей Елкин дал пользователям сети новый повод для саркастических шуток над вожаком крымских и донецких террористов Владимиром Путиным.