В одной из городских маршруток Запорожья произошел жесткий конфликт из-за льготников. Так, водитель взял в заложники пассажиров и уехал в неизвестном направлении.

Об этом инциденте стало известно благодаря сообщению в сообществе "Типичное Запорожье" в Facebook.

По информации пользователей сети, инцидент произошел на маршруте №58 во вторник, 7 мая. Пассажир маршрутки Светлана Лупинович рассказала, что когда села в транспорт, то оказалась свидетелем скандала между водителем и старенькой бабушки с палкой. Женщина оправдывалась, почему не платит за проезд, на что водитель в ответ говорит ей обидные слова: "вы тут уже третья", "вы тут все инвалиды".

Geplaatst door Світлана Лупінович op Dinsdag 7 mei 2019

Одна из пассажиров не выдерживает и оплачивает проезд старушки, но водитель продолжает обзываться. Народ начинает возмущаться и отвечать водителю, на что тот останавливает транспорт, выходит из него, открывает капот и сообщает, что никуда не поедет, так как поломался.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

После того, как все пассажиры вышли, в салоне осталась Светлана Лупинович, старенькая бабушка и еще один пассажир по имени Андрей.

"Пассажиры выходят, остаюсь я, бабушка и Андрей, который требовал от водителя придерживаться правил поведения. Водитель увез нас на конечную остановку, по дороге я вызывала 102. Описываю ситуацию и говорю, что водитель везет нас в неизвестном направлении. Вызов приняли. Стоим на отстое, он копается в машине и усмехаясь-нагловато заявляет: "Плевать я хотел на вашу полицию", - рассказала женщина.

Она рассказала, что через час ей позвонили из полиции и поинтересовались, где они находятся. После этого они пообещали, что ближайший патруль проведет с водителем профилактическую беседу.

"Полиция не приедет. Ненавижу украинцев. Вы хохлы норовите на халяву везде пролезть. Воевали они. АТО. Я тоже воевал, в Афгане. Я людей убивал. Мне не страшно убивать. Работать надо. Я на пенсии и работаю. Я смолоду о пенсии думал. А они тут", - процитировала слова водителя Лупинович.

Напомним, звезда сериала "Сонька Золотая Ручка" разбился в ДТП.

Как сообщал Знай.ua, на глазах у семьи: маршрутчик отправил ребенка на тот свет, жуткая трагедия всколыхнула Украину.

Также Знай.ua писал, в Николаеве спортсмен проучил подорванного маршрутчика, обидевшего детей: жесткое видео.