Украинский траулер "Иван Голубец", на котором 20 июля случился пожар, затонул у берегов Мавритании.

В момент возгорания на борту находилось 90 человек - граждане Украины и России. Об этом сообщил экс-представитель президента в АР Крым Борис Бабин на своей странице в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что судно затонуло в океане ночью 21 июля, на глубине 35 метров. Среди погибших двое украинских моряков - один из них капитан судна.

Как сообщил Борис Бабин, пожар начался в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой корабль - траулер "Маршал Крылов".


"Судно затонуло вчера ночью в океане, на глубине 35 метров, и уже есть подтверждение о двух погибших рыбаков. Капитан судна - крымчанин Сергей Тимченко был в рейсе с украинскими документами. Также на борту находилось по меньшей мере трое кадетов фейковых подконтрольного оккупантам образовательного учреждения -« Керченского государственного морского технического университета ", - рассказал он.

При этом, Бабин обратил внимание на маневры судна перед пожаром. Он отметил, что у корабля за месяц до катастрофы пропали опознавательные знаки и была отключена автоматическая идентификационная система.

"Странные действия команды во время попыток спасения корабля уже позволяют специалистам предположить, что в трюмах злополучного судна было что-то интересное, кроме собственно рыбы. Что-то такое, что лучше никому не показывать", - отметил он.

Бабин напомнил, что "Иван Голубец" находится в собственности украинской государственной компании под операционным управлением латвийского бизнесмена и ходит под флагом Грузии.

Згідно оновленої інформації про трагічну долю українського риболовного судна "Іван Голубець" - судно затонуло вчора...

Geplaatst door Borys Babin op Maandag 22 juli 2019

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что у берегов Западной Африки загорелся украинский траулер "Иван Голубец"

Как сообщал портал Знай.ua, российский корабль, который напал на наших моряков в Керченском проливе, снова ворвался в воды Украины.

Также Знай.ua писал, украинские моряки вернутся домой: назван главные условия.