Журналисты в очередной раз взяли интервью у отбывающего наказание в камере Бутырки скандального футболиста Кокорина. Алексаднр Кокорин признался, что в целом доволен условиями содержания, но ждет, пока прекратится общественная травля.

Во время посещения журналистов, Кокорин был на месте, а Павел Мамаев как раз занимался в тренажерном зале. Как сообщается, камеры у спортсменов чистые и достаточно комфортные, но маленькие. В них ранее содержались представители высших сословий, преступившие закон. В современной России в них сидели в основном коммерсанты и иностранцы. Здесь же Кокорин признался в том, что надеялся: из-за событий в Керчи о них с Мамаевым забудут.

— Мы же раскаиваемся. Я видел потерпевшего на очной ставке, — отметил Кокорин. — Столько событий в стране и в мире произошло за то время, что мы сидим. Керчь... Мы думали, о нас забудут, но нет, всё равно нас обсуждают.
По словам футболиста, у него уже было два свидания с родными. Помимо того, ему разрешили телефонные звонки. К условиям содержания он претензий не имеет и всем доволен.

Кирилл Кокорин, который живёт сейчас в трёхместке, рассказал, что отлично усвоил, что вести себя так, как раньше, — нельзя.
— Но хочу, чтобы вы знали, — мы же не на пустом месте набросились. Нас оскорбили! — заявил он. — Сложно сдержаться, когда тебя называют таким словом. Вы спросите тут, в камерах, что означает "петух". А водитель именно так сказал.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Условиями содержания Кокорин-младший тоже доволен. Говорит, что особенно ему нравятся местный гуляш и ленивые голубцы. За две недели он прочитал четыре книги, в том числе биографии знаменитых футболистов Бекхэма и Зидана, а сейчас читает роман Достоевского "Униженные и оскорблённые".
Павла Мамаева в камере не было. Он занимался в спортзале и рассказал, что упорно работает, чтобы не потерять форму.

Напомним, ранее Знай.юа писал, что Александр Кокорин перестал быть таким смелым и норовистым, как раньше – футболист расплакался в зале суда, полностью признав свою вину за содеянное.

Также напомним, что 18 октября братьям Кокориным и Павлу Мамаеву суд предъявил обвинения в хулиганском нападении и избиении людей.

А вот мать братьев Кокориных допустила экспрессивное высказывание насчет наказания сыновей. Она предложила пытать виновных вместо тюрьмы.