В результате столкновений в Каталонии ранения получили 761 человек.

Об этом пишет местное издание EL Pereodico со ссылкой на правительство Каталонии. Состояние двоих раненых оценивается как крайне тяжелое. Их транспортировали в госпиталь Сен-Пау.

Напомним, вчера, 1 октября, проводился референдум о независимости Каталонии, который ранее запретили испанские центральные власти. С самого утра люди начали приходить на избирательные участки, в то время как полиция пыталась их заблокировать.

Лидер Каталонии Карлес Пуджемон обвинил копов в неоправданном насилии.

Популярные статьи сейчас
У украинцев проверят жилье – придут домой Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит
Показать еще

Смотрите штурм в Каталонии

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что испанские СМИ уже несколько дней подряд активно обсуждают "российский след" в разжигании кризиса: основания для этого, следует сказать, действительно существуют: отличились хакеры из РФ блокировкой сайтов, которые запускают также роботов-спамеров для голосования.