Соискатели друзей и пары в мобильном приложении Tinder верифицируют профиль с помощью собственных изображений, позирует на камеру в соответствии с инструкцией.

Разработчики планируют изменить систему и утвердить новый способ идентификации пользователей. Об этом писать TechCrunch.

Пользователь Tinder. Фото: youtube
Пользователь Tinder. Фото: youtube

Люди будут отправлять серию видеоселфи вместо простого фото, а нейросеть будет выяснять, действительно ли это лицо владельцем профиля. Обновление будет касаться не только новых пользователей. Всем пользователям впоследствии придет уведомление о необходимости пройти верификацию.

Предполагается, что процесс поможет бороться с засильем ботов, что сделает Tinder более безопасным и открытым. Количество новых аккаунтов будет увеличиваться, как и уверенность в общении с живым человеком, а не подлогом. Так что знакомства активизируются.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Пользователь Tinder. Фото: youtube
Пользователь Tinder. Фото: youtube

Приложение отображает профили только тех пользователей, которые успешно завершили видеоверификацию.

Искусственный интеллект пригодится при общении в Интернете. Заметим, что так называемые дипфейки также создаются с помощью генерации нейросетью.

На фоне популярности ChatGPT американский миллиардер Илон Маск решил запустить собственную платформу искусственного интеллекта TruthGPT.

Напомним, мы писали, что женщине запретили ходить в бары и даже к детям в школу: в чем причина?

Как сообщал "Знай.ua", 22-летняя студентка обхитрила суд с помощью ChatGPT и отменила выписанный штраф.

Также "Знай.ua" информировал, мужчина закрутил роман с нейросетью, а она его стала игнорировать: "Писала, что целует, а теперь динамит".