Около тысячи участников вышли на акцию "Без нас мусульмане и их сторонники против насилия и террора" в центре Кельна (земля Северный Рейн - Вестфалия).

Участники мероприятия заявили о своем стремлении дистанцироваться от актов экстремизма и террористических нападений, совершенных радикальными исламистами, передает "Немецкая волна".

Организаторы сообщили, что в акции приняли участие около 3 тысяч человек. Полиция насчитала около тысячи участников.

Вместе с тем "Турецко-исламский союз религиозных учреждений" (Ditib) и "Исламский совет ФРГ", который Федеральное ведомство по охране конституции (Verfassungsschutz) относит к экстремистским организациям, участвовать в акции отказались.

В этом году с 26 мая по 24 июня мусульмане придерживаются Рамадан. В этот период с рассвета и до заката солнца верующие соблюдают пост, воздерживаются от алкоголя и курения.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах 6500 долларов откупиться на неделю: ветеран озвучил прайс столичных ТЦК после задержания Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", террористы "Исламского государства" призвали в аудиосообщении своих последователей совершить теракты в ряде стран.