Столичные власти обещают построить новые ветки и станции метрополитена в Киеве под каждые следующие выборы.

Об этом порталу Знай.ua рассказал глава киевского отделения общественного движения Николая Томенко «Рідна країна» Александр Федоренко.

Кроме того, не скрывая сарказма и некоторого разочарования, Федоренко посоветовал обратить внимания на тот факт, что подобные заявления граничат во времени с разнообразными чрезвычайными происшествиями и поломками в городе и являются своеобразным инструментом для отвлечения внимания.

«По странному стечению обстоятельств такие заявления совпадают во времени то с падением части какого-нибудь путепровода, то с назревшей необходимостью починки дорожного полотна. Что интересно, срок их исполнения всегда граничит с окончанием исполнения полномочий тех, кто эти обещания дает. В итоге, мы имеем ситуацию, когда действующая власть дает себе «отсрочку» - время, за которое она сможет объективно осознать, какие шансы она имеет на «прохождение» в следующей избирательной кампании. Если они окажутся высокими, чиновники сделают все, чтобы убедить свой потенциальный электорат в том, что данные ими обещания – почти уже выполнены. А все, что нужно, чтобы завершить их – это еще один срок при власти» - поясняет Федоренко.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что ЕБРР дал деньги на метро в Днепре.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще