Ракетный удар США по сирийской авиабазе кардинально изменил американо-российские в вопросе Сирии. Он продемонстрировал, что администрация Дональда Трамп не боится принимать рискованные решения, в отличии от предшественников.

Об этом сообщает Wall Street Journal. Кремль часто пользовался нерешительностью Барака Обамы. Но Вашингтон продемонстрировал "начало нового подхода к переговорам с Москвой".

Ракетный удар США поставил точку на надеждах российской власти на потеплении в отношениях между странами. Кроме того, нынешняя ситуация может осложнить визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву, который запланирован на 12 апреля.

Отмечается, что удар по Сирии послужил сигналом мировому сообществу о намерениях США более активно использовать военный потенциал. Белый дом четко продемонстрировал, что готов использовать силу, в том числе и в отношениях с Кремлем.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован, что Кремль расценил ракетный удар по Сирии, как "акт агрессии".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще