В сирийской провинции Дейр-эз-Зор уничтожили склады террористов "Исламского государства", где предположительно хранилось химическое оружие.

Об этом сообщили в генштабе армии Сирии. Удар нанесли самолеты международной коалиции во главе с США. Бомбардировка продолжалась около получаса. В это время на складе были иностранные наемники террористов.

"На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22:30", — рассказали в Генштабе.

От выброса ядовитых веществ уничтожены сотни боевиков. Также есть жертвы среди мирных жителей.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Россия снова воспользовалась своим правом вето и заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН по Сирии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат Россия снова била "Кинжалами" и "Калибрами" по энергетике и гражданским. Ужасные последствия в Харьковской, Тернопольской и Львовской областях У украинцев проверят жилье – придут домой Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще